RUS     ENG

Архив новостей

12 ноября 2019

ООО "РИК-Финанс" принято решение о прекращении осуществления депозитарной деятельности

Уважаемые Депоненты!

В связи с принятым ООО «РИК-Финанс» (далее – Общество) решением о прекращении осуществления депозитарной деятельности, руководствуясь требованиями Указания Центрального банка Российской Федерации от 30 июля 2019 г. N 5220-У, сообщаем о необходимости  представления депонентами (далее – Депоненты) в Депозитарий Общества (далее – Депозитарий) письменных указаний (далее – Письменные указания), содержащих:

- реквизиты счета депо в другом депозитарии или лицевого счета в реестре  для  перевода ценных бумаг Депонентов, учитывающихся на счетах депо в Депозитарии (в случае наличия на счетах депо Депонента ценных бумаг);

- реквизиты  банковского счета, на который Депозитарием должны быть перечислены денежные средства  Депонента (в случае наличия у Депонента денежного остатка).

Срок принятия Письменных указаний Депонентов Депозитарием составляет 2 (два) месяца  – до 12 января 2020 года включительно. 

Письменное указание с реквизитами счета депо в другом депозитарии или лицевого счета в реестре  для  перевода ценных бумаг Депонентов, учитывающихся на счетах депо в Депозитарии, представляется в виде поручения (совокупности поручений), составленных по форме Приложения P2 к Условиям осуществления депозитарной деятельности Общества (прилагается).

Депозитарий не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня получения Письменного указания Депонента совершает действия, направленные на возврат имущества Депонента согласно полученному Письменному указанию. При этом комиссия за перевод ценных бумаг Депонентов со счетов депо, открытых в Депозитарии, на счета депо в других депозитариях (лицевые счета в реестрах) взиматься не будет.

В случае если Письменное указание Депонента, полученное Депозитарием, не содержит всех сведений, необходимых для осуществления действий, направленных на возврат имущества Депонента, Депозитарий в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения Письменного указания Депонента направляет такому Депоненту дополнительный запрос о предоставлении вышеуказанных сведений. 

В случае если Письменное указание Депонента не будет получено Депозитарием в течение вышеуказанного срока для принятия Письменных указаний (а равно, в случае, если в ответ на дополнительный запрос Депонент не представит Депозитарию все необходимые сведения для осуществления действий, направленных на возврат имущества Депонента), ценные бумаги таких Депонентов будут переведены на счет клиентов номинальных держателей в НКО АО НРД.

 

 

С уважением,

Генеральный директор                             Д.П. Захаров

 

 

Следующая |

Предыдущая |